Мои впечатления о путешествиях

Мы с классом очень часто ездим в поездки.
В 1 -  ом классе мы ездили в Екатеринбург в зоопарк. В Екатеринбурском зоопарке было много разнообразных животных, больше всего мне понравились белые медведи, они прыгали в свой бассейн переворачивались на спину и плавали. 

Во 2 - ом классе мы ездили в Екатеринбург, но эта поездка длилась дольше чем первая. мы ходили в Галелео, в кинотеатр и ходили на экскурсию за кулисами цирка. Больше всего мне понравилось в Галелео.



В 3 - ем классе мы ездили В Невьянск, Аромашево, Каптелово, Алапаевск. Мне очень понравилась гончарная мастерская. Посетили музеи нашего города.  
















     Как всегда нашим экскурсоводом был Алексей Викторович. Он рассказал, что Синячиха была просто селом и там был разрушенный храм но нашелся один человек который захотел сделать из этого храма музей. Еще я узнала что часовня это маленькая церковь в которой нет алтаря. Мы побывали в Спасо-Преображенской церкви, нам рассказали что раньше церковь превратили в зернохранилище и все иконы изображенные на стенах были в пыли и грязи. Сейчас там красиво, много церковных вещей , икон, старинных книг. Я видела оклад иконы, он был похож на кокошник. Видела много разных крестов, сборник молитв, разные колокольчики, рукописные книги, кадило, риза фрагмент одежды. На втором этаже летняя часть, там много образцов уральской росписи. Для неё краски делали из минералов.
Рисовали вазы с цветами, древо жизни, на потолке рисовали цветочный круг, он обозначал солнце. Иногда хозяева просили нарисовать сценки из  жизни. Нам показывали разные прялки и говорили что девочек учили прясть 
с 5 лет.


   Ещё мы побывали в доме-музее Чайковского в Алапаевске, там самая большая коллекция музыкальных инструментов. Жители Алапаевска очень гордятся, что такой великий композитор жил в их городе. он даже приезжал в Ирбит на ярмарку 2 раза.



Аромашево
Когда мы ездили в Аромашево, мы были на скале Тигровая голова и на скале Мантуров камень. А потом отправились на мост желаний там я загадала желание.
Потом мы пошли в храм, нам рассказали что люди разрушили этот храм и сбросили колокол со скалы и колокол всё еще не нашли.А сейчас этот храм восстанавливают. После храма мы пошли на родник набрали от туда воды и пошли в старинную избу. С нами проводили мастер- класс, мы делали обереги из бересты. Потом нас кормили пирогами с капустой и с картошкой ещё были пышки с мёдом и чай на 3 травах. На стенах этой избы очень красивая роспись. Эти рисунки имеют смысл и все что то обозначают. А в сувенирной лавке мама мне купила шкатулку и 2 разных свистка , потом мы поехали домой больше всего мне   понравилось на мосту желаний классно!!!
 Спасибо Антонине Александровне, за то что устраивает такие поездки!







    Мы с классом ездили в Екатеринбург.
Мы побывали в Планетарии и в цирке!!! В планетарии нам рассказали о большой и маленькой медведицах, они никогда не двигаются. А у тельца голова как знак больше, потом мы пытались отгадать птицу из звезд , если бы не подсказка что эта птица красивая, мы бы долго отгадывали, оказалось это был лебедь. Нам показали фильм о космосе. А в цирке мы посмотрели как тренируются воздушные акробаты, сходили в конюшню, смотрели на лошадей. Пробовали жонглировать, мне понравилось!!! Классно было попрыгать на большущей скакалке!!!    Поездка была очень интересная, в планетарии было очень красиво, но нельзя было фотографировать, а в цирке можно, и я фотографировала ВСЁ, и вот результат!!!

Поездка в село Коптелово

 Я увидела и узнала много интересного. Самое удивительным мне показалось изба бабы Кати, построенная без единого гвоздя, этой избе 350 лет, там все деревянное, даже посуда. Изба небольшая, но в ней жили 18 человек. Ещё мне понравился родник, в нём бежит святая вода, она очень чистая и прозрачная. Мы катались на лошади и посетили музей. В музее нам даже концерт показали, там  я увидела большую коллекцию старинных часов и самоваров. Ещё нам рассказывали о полотенцах, что каждая девушка до своего замужества, должна была вышить 40 полотенец своими руками, а иначе её замуж никто не возьмет. По дороге мы заехали посмотреть на очень красивый храм, который стоит на скале. Мне очень понравилась поездка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий